Новости 05.04.2011 г.

Вологодский суд удовлетворил иск Нарьян-Марского авиаотряда о возмещении убытков по пассажирским авиаперевозкам. Год назад  авиаотряд подал два иска: по первому дело находится в Архангельской области, по второму 29 марта текущего года Вологодским судом было вынесено решение, обязывающее Архангельскую область возместить Нарьян-Марскому авиаотряду убытки по пассажирским авиаперевозкам за 2010 год в размере 98 млн рублей. Для жителей Ненецкого автономного округа это означает снижение тарифов на авиаперевозки в пределах округа.

**********

В Ненецком региональном отделении "Красный Крест" прошла тридцатая отчетно-выборная Конференция. Члены регионального отделения заслушали отчет о работе Председателя Галины Сухановой и выбрали нового руководителя. Эстафету руководства Ненецким отделением Красного Креста от Галины Сухановой переняла нынешний директор ГУ "Ненецкий Комплексный центр социального обслуживания населения" Светлана Хатанзейская, она же избрана делегатом на Съезд. Российского Красного Креста, который пройдет в ноябре в Москве.

**********

Поселок Нельмин Нос выбран местом проведения выездной сессии Совета Заполярного района. На сессии, которая запланирована на 8 апреля, будут заслушаны выступления главы района, председателя районного Совета, начальника КСП о работе за 2010 год. После сессии  депутаты посетят муниципальные учреждения образования,  здравоохранения, объекты ЖКХ.     Напомним, выездные сессии районного Совета проводятся ежегодно. Как правило, в весенний период. Первая выездная сессия Совета Заполярного района состоялась 10 апреля 2008 года.

**********

В Администрации города состоялось заседание рабочей группы по проведению Дня защиты детей. Планируется, что как и в прошлом году, культурная и спортивная программа пройдут на двух городских площадях - Марад сей и площади Ленина. Этот массовый детский праздник откроет летнюю оздоровительную кампанию в городе Нарьян-Маре. Финансирование мероприятия обеспечивается за счет средств городского бюджета в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие образования города Нарьян-Мара".


**********

В администрации Нарьян-Мара прошла торжественная церемония вручения ключей новоселам. 42 семьи нарьянмарцев (это 131 человек) получили квартиры в рамках окружной целевой программы "Переселение жителей НАО из ветхого и аварийного жилфонда". Новый адрес переселенцев - дом №14 по улице Выучейского. Ключи от новых квартир новоселам вручали спикер окружного Собрания Игорь Кошин, зам. губернатора Юрий Тельтевский, и.о. главы города Валентина Саутина и зам. председателя горсовета Александр Тельтевский.

**********

В Нарьян-Маре началась подготовка к капитальному ремонту автомобильного моста через Городскую курью. Трасса «Аэропорт - Морской порт» находится в ведении Федерального дорожного агентства, оно и выделило необходимые для ремонта средства. Мост начнут приводить в порядок по окончании зимнего сезона, когда в Нарьян-Маре установится теплая погода. Во время ремонта автомобилистам придется потерпеть неудобства, поскольку движение транспорта будет осуществляться только по одной полосе. Для регулирования дорожного движения планируется поставить два светофора.

**********

В Нарьян-Марский городской суд направлено уголовное дело, расследованное следственным отделом при УВД по НАО, по обвинению трех лиц в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и ч.3 ст. 228.1 УК РФ. В ходе расследования было установлено, что трое жителей Нарьян-Мара объединились в организованную преступную группу для незаконного приобретения и перевозки в Нарьян-Мар наркотических средств с целью последующего сбыта гражданам. Перевозка наркотиков осуществлялась из г. Выборг Ленинградской области, где 12 июля прошлого года сотрудники милиции задержали преступников  с самой  крупной партией наркотиков, доставляемых в Нарьян-Мар. Преступники приготовились сбыть гражданам  447 грамм гашиша и 475 грамм наркотического вещества, содержащего в своем составе не менее 85,5 грамма амфетамина, что является  особо крупным размером.  Благодаря слаженным действиям  сотрудников оперативных служб, преступники были задержаны и наркотики  не поступили на реализацию жителям  города. Об этом сообщается на сайте окружной прокуратуры.

**********

Окружной съезжий фестиваль клубов общения пенсионеров "Я люблю тебя, жизнь" прошел в Нарьян-Маре. Это мероприятие прошло в рамках объявленного в Ненецком округе Года пожилого человека. Клубы общения из населенных пунктов Великовисочное, Харута, Оксино, Красное, Тельвиска, Хонгурей и города Нарьян-Мара собрались вместе на праздник в КДЦ «Арктика». В торжественной обстановке председателям клубов общения  были  вручены дипломы, статуэтки с изображением логотипа Года пожилого человека в НАО и подарки.  К этому праздничному мероприятию был выпущен первый  красочный номер журнала для пенсионеров «Высокий возраст».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!