Новости 12.04.2011 г.

Губернатор НАО Игорь Федоров предлагает Газпрому рассмотреть вопрос разработки мелких газовых и газоконденсатных месторождений на территории региона, передает РИА "Новости". Федоров соощил, что на 26 апреля у него запланирована встреча с главой корпорации Алексеем Миллером, где будем обсуждать вопросы взаимодействия в части разработки некрупных газовых и газоконденсатных месторождений.
При этом Федоров напомнил, что уже в 2011 году "Газпром" планирует добыть первую нефть на месторождении Приразломное. "В августе туда поставят оставшееся оборудование. Сейчас стоит вопрос о регистрации имущества. Если регион получит его, то в бюджет округа поступит порядка 300 миллионов рублей налога на имущество. Это также будет оговариваться с Миллером", - сказал Федоров. 

**********

Сегодня состоится очередная сессия окружного Собрания.. С рекомендациями о принятии во втором чтении вынесены законопроекты «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций органами государственной власти НАО», «О внесении изменений в закон округа «О бюджетном процессе». Кроме того, на заседании 26 очередной сессии сегодня окружные парламентарии рассмотрят ряд других документов, в том числе ряд законопроектов, касающихся выборного законодательства региона. Депутаты рассмотрят проект Постановления окружного Собрания о начале формирования нового состава избирательной комиссии НАО. Срок полномочий действующего состава избиркома истекает 5 июня, в следующем составе уменьшится число членов с правом решающего голоса с 12 до 10 – соответствующие изменения в Устав НАО парламентарии также рассмотрят на сессии.

**********

Бригада стоматологов окружной поликлиники 3 недели работала в селе Несь. В рамках окружной программы населению была оказана бесплатная помощь в лечении зубов. По сообщению Управления здравоохранения и социальной защиты НАО, по долгосрочной целевой программе «Старшее поколение НАО на 2011-2014 годы» 63 пенсионера получили компенсацию на оплату расходов по зубопротезированию.     

**********

Окружное управление образование провело совместное совещание с представителями Министерства по делам спорта, туризму и молодёжи Архангельской области, которые в эти дни пребывали в Нарьян-Маре. Также делегация встретилась с федерациями по разным видам спорта. А в управлении культуры НАО кадровые назначения. Накануне Губернатор представил на планёрке нового начальника Управления. Его отныне возглавляет бывший руководитель Ненецкой фармации Ирина Фомина.   

**********


«Роснефть» получит лицензию на освоение Наульского месторождения в Ненецком округе. Такое решение было принято конкурсной комиссией 6 апреля. «Роснефть» была единственной компаний, допущенной к участию в конкурсе. Об этом пишет «Комиинформ». Компания обязалась внести разовый платеж 3,6 млрд. рублей для получения права пользования Наульским месторождением. Как сообщил источник в Роснедрах, оператором проекта станет "Северная нефть", которая планирует ввести месторождение в эксплуатацию в 2016 году. Запасы нефти Наульского месторождения им. Георгия Чернова по состоянию на 1 января 2009 года достигают почти 39 млн. тонн по категории С1 и 12 млн. тонн по категории С2. 

**********

Губернатор НАО Игорь Фёдоров вместе с представителями администрации и Собрания депутатов НАО   принял участие в празднике «День оленевода», который отмечали оленеводы  СПК «Путь Ильича». На празднике также побывали недропользователи: «Русвьетпетро», «Северное сияние» и «Печоранефть». Победители спортивных состязаний получили ценные призы от администрации округа и нефтяников.

**********

Нарьян-Мар с рабочим визитом посетил член Совета Федерации Федерального Собрания России, представитель Ненецкого автономного округа Алексей Пантелеев. Сенатор в понедельник вместе с Председателем Собрания депутатов НАО Игорем Кошиным встретится с Губернатором НАО Игорем Федоровым, а также со всеми депутатами окружного заксобрания. Сегодня Алексей Пантелеев принял участие в заседании 26 сессии Собрания депутатов НАО.

**********

Компания "Нарьянмарнефтегаз" снизила прогноз по извлекаемым запасам нефти на Южно-Хыльчуюском месторождении в НАО с 70 миллионов тонн до 40, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора компании Сергей Голоушкин. "Мы направили документ в Роснедра. Первоначальный прогноз извлекаемых запасов на Южном Хыльчую был на уровне 70 миллионов тонн при 110 миллионах тонн доказанных, сегодня мы наблюдаем снижение добычи. Согласно документу, утверждение которого мы ожидаем в июле, извлекаемые запасы составят 40 миллионов тонн", - сказал он. При этом "Нарьянмарнефтегаз" на 2011 год сократил прогноз по добыче нефти на данном месторождении на 33,7% по отношению к показателю 2010 года - до 4,9 миллиона тонн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!