Новости 18.05.2011 г.

Роснедра выдали компании «Роснефть» лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Наульского участка в Ненецком АО. Об этом говорится в сообщении компании. Срок действия лицензии — до 2036 г. Лицензия была выдана с условием выполнения ряда существенных условий, сообщает «ПравоТЭК» со ссылкой на РБК.
В частности, в течение одного года с даты госрегистрации лицензии компании необходимо разработать, согласовать и утвердить программу разведочных работ на месторождении, а в течение трех лет провести сейсморазведочные работы 3D в объеме не менее 70 кв. км. Также в течение пяти лет "Роснефти" необходимо закончить строительством не менее двух разведочных скважин. Кроме того, компания должна необходимо не позднее седьмого года с даты регистрации лицензии согласовать и утвердить технологический проектный документ первой стадии разработки месторождения, и в течение двух лет с даты его утверждения обустроить и ввести Наульское месторождение в первую стадию разработки.

**********

Делегация Заполярного района сегодня отправится с официальным визитом в Усинск. Поездка состоится по приглашению руководства компанит «РН – Северная нефть», в рамках социально-экономического сотрудничества между нашим регионом и нефтяной Компанией. В Усинске  представители Заполярного района посетят ряд городских социальных объектов, находящихся под патронатом ООО «РН - Северная нефть».  Особый интерес представляет практиканефтяной компании в сфере профориентационной работы в школах и социального партнерства со средними и высшими учебными заведениями. Специалисты Заполярного района также побывают в Усинском филиале Ухтинского государственного технического университета, где открыта именная аудитория НК «Роснефть».

**********

В Отделе Федеральной службы судебных приставов по НАО в 2011 году на исполнении находилось 97 исполнительных производств о взыскании задолженности с физических лиц в пользу кредитных организаций. Сообщает пресс-служба ведомства. Общая сумма кредитных долгов превысила 9 млн рублей. Это на 2 миллиона 652 тысячи рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.  За первые три месяца текущего года судебные приставы Ненецкого автономного округа взыскали в счет погашения кредитов 1,5 млн рублей.

**********

Ненецкое региональное отделение «Единой России» проводит благотворительную акцию «Персональный компьютер в сельскую библиотеку!» в рамках партийного проекта «БИБЛИОТЕКИ РОССИИ». В преддверии Общероссийского дня библиотек, который отмечается 27 мая, региональное отделение обращается к спонсорам, неравнодушным людям с просьбой подарить одной из окружных сельских библиотек компьютер. В Ненецком автономном округе всего 5 библиотек имеют доступ в Интернет. В 12 населенных пунктах сельские библиотеки компьютеров не имеют: в Белушье, Вижасе, Волоковой, Волонге, Верхней Пеше, Бугрино, Каменке, Шойне, Щелино, Тошвиске, Чиже, Неси.

**********


Первая делегация НАО сможет посетить Социалистическую Республику Вьетнам уже в июле этого года. Планируется, что в состав делегации от Ненецкого АО войдут молодые специалисты бюджетных учреждений (до 30 лет), органов исполнительной власти и начинающие предприниматели. Этой поездке будет предшествовать визит официальной делегации провинции Бариа-Вунгтау. Ее ждут в НАО в конце июня. В рамках Меморандума также планируется обмен группами детей с целью культурного ознакомления, участия в концертных мероприятиях и отдыха. Преподаватели и ученики Ненецкого АО отправятся в провинцию Бариа-Вунгтау осенью, предварительно в ноябре. С ответным визитом столицу Ненецкого АО посетят и вьетнамские дети.

**********

Подведены итоги муниципального этапа регионального конкурса лидеров детских и молодежных объединений «Лидер года». Его целью стало выявление и поддержка наиболее активных руководителей волонтёрских объединений, действующих в Заполярном районе. Муниципальный этап конкурса проходил заочно. На основании представленных документов жюри  признало абсолютным победителем Маргариту ЛИТВИНОВУ из поселка Искателей.  Дипломом за 2 место была награждена Анна СМИРНОВА (п. Искателей), третье место у Максима КРОПАЧЕВА (МО «Пустозерский сельсовет»). Василий КОТКИН (МО «Коткинский сельсовет») получил дипломом участника.    Победители и участники муниципального этапа получили денежные премии. Кроме того, кандидатура Маргариты ЛИТВИНОВОЙ была выдвинута для участия в региональном конкурсе лидеров детских и молодежных объединений «Лидер года», который стартует 20 мая.

**********

"Могу помочь" - акция под таким названием стартовала в Нарьян-Маре. Организаторами выступили Ненецкое региональное отделение "Союза женщин России", "Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ", Совет молодых специалистов ТПП "ЛУКОЙЛ - Севернефтегаз", Ненецкое отделение Сбербанка России и группа компаний "Спектр". Городская акция приурочена ко Дню защиты детей, она будет проходить по двум направлениям. Первое - это сбор детских вещей, игрушек, видеофильмов и мультфильмов для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Вещи будут принимать в городской школе №1. Непосредственно перед праздником в школе пройдет ярмарка, где все принесенные вещи будут продаваться по символической цене - десять рублей. В качестве покупателей пригласят многодетные и малообеспеченные семьи, а на вырученные от продажи деньги купят игрушки для детей из детского Дома, Дома ребенка и воспитанников санаторно-лесной школы-сада. Второе направление акции - это непосредственно сбор средств. В крупных торговых центрах Нарьян-Мара сегодня установлены специальные прозрачные урны, куда горожане могут положить деньги.

**********

Сборная северных многоборцев Ненецкого округа в очередной раз доказала, что по праву считается одной из сильнейших команд России. С 24 апреля по 1 мая 2011 года в Нижневартовске прошло Первенство России в группе 14-15 лет и открытый Чемпионат Ханты-Мансийского АО по северному многоборью. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов, которые представляли команды северных регионов страны. В результате многодневной борьбы команда округа заняла третье общекомандное место. Очень высокие результаты на соревнованиях показал воспитанник Дворца спорта «Норд» Рубцов Евгений, который занял второе место в многоборье в личном зачете. «Золото» в метании спортивного топора на дальность с результатом - у Ледкова Алексея. Победителем Первенства России в тройном национальном прыжке стал учащийся школы п. Искателей Дуркин Никита. Впереди у спортсменов-многоборцев - летние учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в июле-августе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!