Новости 10.06.2011 г.

В Ненецком округе  разрабатывают сайт, с помощью которого потенциальные инвесторы смогут ознакомиться со всеми инвестиционными проектами региона. Основу сайта составит единый реестр инвестиционных проектов НАО. Туда войдут проекты региона, которые могут быть интересны российским и иностранным партнерам. Сейчас список состоит из порядка 30 инвестиционных предложений.
 Среди них - проект по строительству ветродизельного комплекса в поселке Усть-Кара с разработкой проектно-сметной документации, строительство автодороги Нарьян-Мар - Усинск, возведение внутризоновых волоконно-оптических линий связи с подключением к магистральной линии связи Усть-Цильма - Нарьян-Мар и проект ликвидации экологических отходов на территории поселка Амдерма. Возможно, чуть позже реестр пополнит проект строительства рыборазводного завода и очистных сооружений в поселке Искателей.
********
Председатель Собрания депутатов НАО Игорь Кошин предложил Ненецкому региональному отделению «Союза пенсионеров России» активно включаться в законотворческий процесс. На отчетно-выборной конференции 6 июня он поздравил пенсионеров с событием и поблагодарил за активную жизненную позицию. Игорь Кошин вручил членам «Союза пенсионеров России» грамоты от руководителя организации, депутата Государственного Думы России, первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Рязанского, а также благодарственные письма Собрания депутатов Ненецкого округа.
********
Руководство и представители администрации Заполярного района совершили  рабочую поездку по маршруту Великовисочное – Щелино – Тошвиска – Лабожское. В ходе поездки глава района Александр Безумов проверил, как идет северный завоз и проконтролировал качество поставляемого топлива.  Отдельное внимание было уделено строящейся школе в Великовисочном и объектам энергетики в населенных пунктах.  Представители Управления образования Заполярного района выступили в роли общественных наблюдателей в ходе проведения единого государственного экзамена в великовисочной школе и проверили организацию работы пришкольных оздоровительных площадок. В ближайшее время делегация Заполярного района с рабочим визитом отправится в Коткино.
********
12 июня в Нарьян-Маре во дворце спорта "Норд" состоится VII спортивно-оздоровительный фестиваль "Президентские состязания". В нем по традиции примут участие команды разных предприятий, учреждений, госструктур и органов власти, расположенных на территории города Нарьян-Мара и поселка Искателей. Возглавят команды спортсменов руководители учреждений. В программе соревнований несколько этапов: отжимания, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из пневматической винтовки, веселые старты, перетягивание каната и плавание. Командное первенство в "Президентских состязаниях" определят по сумме баллов за все тесты по наибольшему количеству.
********
Государственный праздник День России нарьянмарцы отметят по традиции на площади Ленина. 12 июня пройдет торжественный митинг-концерт "Славься, Россия!", организует его городская администрация совместно с муниципальным Домом культуры. Торжественный митинг начнется на "старой" городской площади в восресенье в 11 часов. В нем смогут принять участие все желающие, как в составе коллективов своих предприятий и организаций, так и самостоятельно. В этот день с главным государственным праздником страны горожан и гостей Нарьян-Мара поздравят первые лица окружной и муниципальных властей.
********
Управление строительства и ЖКХ НАО уделяло работает над подготовкой в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Органами местного самоуправления на прошедшей неделе занесена необходимая информация в автоматизированною он-лайн систему. На основании этих данных Управление подготовило и направляет проект программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на согласование управления финансов и правового управления. В рамках реализации программы с привлечением средств Фонда на территории города Нарьян-Мара в 2011 году планируется отремонтировать 34 многоквартирных дома на общую сумму более 139 млн рублей. В поселке Искателей намерены отремонтировать 21 дом на общую сумму 38,3 млн. рублей.

********
Число безработных в Ненецком  округе в этом году снизилось на 16% по сравнению с прошлым годом и составило на 1 июня 839 человек. Об этом сообщает РИА Новости. С апреля 2011 года идет снижение обращений в центр занятости населения граждан в поиске работы в связи с увеличением временных и сезонных работ и выездом за пределы округа. Уровень зарегистрированной безработицы в 2011 году составил 3,6% от числа экономически активного населения. На 1 июня 2011 года заявленная работодателями потребность в работниках составила 309 вакансий. За пять месяцев 2011 года в банк данных центра занятости населения поступило 1,2 тысячи вакансий. Подавляющее большинство заявленных вакансий приходится на специалистов высокого уровня, либо с зарплатой в размере прожиточного минимума.

********
Завтра в Нарьян-Маре в большом концертном зале КДЦ "Арктика" состоится конкурс "Мисс Нарьян-Мар - 2011". В нем примут участие восемь конкурсанток – это студентки и сотрудницы городских и окружных учреждений и фирм. Для всех участниц одним из спонсоров проекта ООО "Спектр" подготовлено профессиональное портфолио. Также в качестве спонсоров выступают магазин "Рай подарков", магазин "Пава" предоставляет подарочный сертификат на приобретение норковой шубы одной из участниц конкурса, туристическое агентство "Красный город" подарит одной из красавиц путевку на остров Крит, а магазин "Березка" предоставляет подарочный сертификат на сумму 10000 рублей. Напомню, конкурс "Мисс Нарьян-Мар – 2011" будет проходить завтра в 17.00 в большом зале КДЦ "Арктика".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!