Новости 24.06.2011 г.

Заместитель Председателя Собрания депутатов НАО, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Коткин и руководитель фракции ЛДПР Вячеслав Сочнев приняли участие в мероприятиях Парламентской программы обмена Северного Совета, которые состоялись в Дании и Швеции. Речь на встречах шла о важности межпарламентского сотрудничества, обмена опытом и совместной законотворческой деятельности.
Вмероприятии участвовали парламентарии Государственной Думы Российской Федерации, представители законодательных органов Республики Карелия, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Вологодской областей. Участники Парламентской программы обмена Северного Совета посетили Датский Парламент, Секретариат Северного Совета. Обсудили вопросы, связанные с перспективами Российско-Датского сотрудничества.
********
Прокуратура округа при проведении проверки установила, что жительница Нарьян-Мара, являясь участником Федеральной целевой программы «Жилище на 2002-2010 годы», действуя умышленно и из корыстных убеждений, путем обмана сотрудников администрации города Нарьян-Мара, приватизировала жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, зарегистрировала право собственности на данное жилое помещение, чем причинила ущерб муниципальному образованию «Городской округ «Город Нарьян-Мар» на сумму не менее 1 100 000 рублей. В отношении жительницы Нарьян-Мара возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество. Ведется следствие. Об этом сообщается на официальном сайте окружной прокуратуры.
********
Современный ренген-аппарат приобретен для нужд передвижного флюороотряда. Средства в размере трех миллионов рублей на его покупку были выделены из окружного бюджета.  По сравнению со старым пленочным аппаратом, новое оборудование гораздо компактнее и имеет меньшую массу, что наиболее удобно для транспортировки. Но самое главное - во время обследования на современном аппарате доза облучения в десятки раз меньше - как для врача, так и для пациента. Компьютерные технологии  позволяют легко обрабатывать информацию и компактно хранить ее. Планируется, что новая аппаратура будет опробована в сентябре
********
День молодежи Нарьян-Мар отметит спортивными мероприятиями, уборкой города и береговых зон, акциями, направленными на борьбу с наркотиками и дискотекой, в которой примет участие Юрий Титов – участник 4-й Фабрики звезд. Дискотека начнется в 18 часов на площади Ленина. Этот подарок молодежи дарят городские власти. Для того, что бы принять участие в мероприятиях, посвященных Дню молодежи, смогли не только жители окружной столицы, но и ребята из Заполярного района, организаторы предоставляют для них бесплатный автобус с лозунгом "Я выбираю жизнь". Автобус отправится из поселка в город в 12.30. Обратный рейс - в 21.00 от Центрального телеграфа.
 ********
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям объявило о проведении Х Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания. Конкурс проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ». Организатором мероприятия является Роспечать во взаимодействии с Минобороны России, Росвоенцентром и органами исполнительной власти. Участие в конкурсе могут принять зарегистрированные электронные и печатные СМИ, авторы (авторские коллективы), чьи материалы были размещены в период с сентября 2010 по август 2011 года. Тексты статей необходимо направить в конкурсную комиссию до 2 августа 2011 года.
********
С начала года шесть в прошлом безработных жителей НАО стали индивидуальными предпринимателями. Это стало возможным благодаря государственной поддержке. Сферы деятельности, избранные вчерашними безработными, – торговля и оказание услуг. Магазин бижутерии, интернет-магазин детских товаров, две новые мастерские по ремонту обуви и изделий из кожи и даже баня на колесах появились в Нарьян-Маре за последние полгода. А в поселке Красное открылась мастерская по пошиву меховой обуви и сувениров.
********
26 июня в КДЦ «Арктика» состоится Молодежный бал. Праздничное мероприятие приурочено ко Дню молодежи. Пригласительные билеты распространяются через предприятия и учреждения Ненецкого округа. Как уверяют организаторы бала, его участники смогут окунуться в настоящую бальную атмосферу, некогда популярную среди светского общества прошлых столетий. На базе КДЦ проходят танцевальные мастер-классы для желающих освоить классические танцевальные па.
********
Праздник «Под одним небом», посвященный Дню молодежи, пройдет в селе Оксино 25 июня. В ходе праздника пройдут спортивные состязания, которые определят сильнейших игроков и команды. Молодым людям предстоит побороться за звание сильнейших в волейболе и мини-футболе. Также пройдет творческий конкурс  плакатов и  слоганов  на  антинаркотическую тему.  Праздник «Под открытым небом» в Оксино проходит третий год подряд. В этом году планируется участие шести команд из различных муниципальных образований. Кроме того, в соревнованиях впервые примет участие молодежная сборная районной администрации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!