Новости 13.09.16

Банк России выступает за сохранение накопительной части пенсии, заявила глава Центробанка  Эльвира Набиуллина. Она считает, что заморозка пенсионных накоплений в 2017 году может оказать долгосрочный эффект на экономику страны. "Накопительный элемент - это важный ресурс. С одной стороны, обеспечивает достойную пенсию пенсионерам, с другой - выступает источником длинных денег, источником инвестиционного роста для экономики", - заявила Набиуллина на форуме "Банки России - XXI век" в Сочи. Поэтому систему надо сохранить, уверены в ЦБ, пусть и с некоторой модификацией.


Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин сегодня, с 12:00 до 13:00 ответит в редакции общественно-политической газеты «Няръяна вындер» на вопросы жителей региона. Телефоны прямой линии – 4-21-73 и 4-21-64. Вопросы губернатору можно отправить и заранее на электронный адрес редакции rednv@atnet.ru. Это касается в первую очередь тех проблем, которые требуют дополнительного изучения. 6 сентября Игорь Кошин провёл прямую линию в эфире «Нарьян-Мар FM» и выразил намерение чаще приходить в СМИ, чтобы иметь дополнительные возможности обратной связи с населением.

Тепличный комбинат «Солнышко» готовится к новому сезону. В теплицах после уборки и дезинфекции помещений возобновили посевы зеленых культур. Об этом сегодня сообщила агроном тепличного комбината Наталья Сумарокова. По ее словам, укроп, петрушка, салат, щавель, мелисса, мята, сельдерей, базилик и кинза вновь появятся на прилавках магазинов Нарьян-Мара уже в октябре. Помимо этого, в теплицах комбината завершается сбор огурцов и томатов. Сейчас, по словам агронома, урожай идет на спад. Если в прошлый понедельник было собрано 450 кг овощей, то сегодня сбор составил 250 кг. Всего же в этом сезоне работники тепличного комбината собрали более 58 тонн огурцов и свыше тонны томатов. Также тепличный комбинат начал подготовку к весенним праздникам. Наряду с традиционными цветами, в следующем году нарьянмарцы смогут купить цикламен, фуксию или герберу, которых в этом году в продаже не было.

Сборная спортсменов с ограниченными возможностями здоровья Ненецкого автономного округа в понедельник, 12 сентября,возвращается с физкультурно-оздоровительного фестиваля «Пара-Крым». Состязания с 7 по 10 сентября проходили в Евпатории. В них участвовали более 450 спортсменов со всех регионов РФ. В течение четырех дней они оспаривали первенство в семи видах программы. НАО представляли четверо спортсменов. Марина Говша стала третьей в соревнованиях по пауэрлифтингу, а Мария Шкаль взяла бронзу в настольном теннисе. Эта же спортсменка заняла четвертое место в состязаниях по дартсу. Мужчины заняли шестые места в состязаниях по пауэрлифтингу в своих весовых категориях. В командном зачете сборная НАО стала 41-й.

Россия заняла третье место в Европе по продажам автомобилей. По данным агентства "Автостат", наша страна смогла улучшить свои позиции в рейтинге (в июле РФ была на пятой позиции) благодаря традиционному для Европы летнему снижению спроса на автомобили. Лидером по реализации машин в августе стала Германия - 245 тысяч экземпляров. На втором месте Франция - 118 тысяч авто. На отечественном рынке были проданы 106 тысяч машин (без учета легкого коммерческого транспорта).

Игорь Кошин посетил Тельвиску. В программу визита главы региона вошли осмотр социальных объектов и участие в Усть-Городецком гостевании ко дню основания Пустозерска. Губернатор побывал на стройплощадке новой школы на 100 мест. Просторное, современное учреждение должно быть сдано в конце 2017 года. Глава НАО также стал почетным гостем Усть-Городецкого гостевания – праздника, посвященного 517-й годовщине основания Пустозерска. «Решение проводить мероприятие в гостеприимной Тельвиске было абсолютно правильным, - подчеркнул Игорь Кошин. – Сегодня заложена еще одна хорошая традиция нашего округа».

В ночное время, начиная со вчерашнего дня в дома жителей Нарьян-Мара началась регулярная подача тепла. Поводом для досрочного начала отопительного сезона стали многочисленные обращения жителей к главе региона. Несмотря на то, что официально отопительный сезон ещё не начался, власти округа пошли навстречу и обратились к администрации города и руководству ПОК и ТС с просьбой включать отопление в ночной период, когда температура за окном падает до +5…+7°С.

Около десятка белых медведей взяли в осаду метеостанцию на острове Тройной в южной части Карского моря в Арктике. Полярники не могут выйти за порог, сообщил сегодня ТАСС со ссылкой на начальника станции Вадима Плотникова. Начиная с субботы, медведи фактически ночуют под окнами станции. Выходить наружу опасно, все средства отпугивания хищников закончились. Часть гидрометеорологических наблюдений вынуждены прекратить, поскольку они требуют выхода специалистов на метеоплощадку. Экспедиционное судно Севгидромета «Михаил Сомов», совершающее рейс по завозу грузов на полярные станции, придет к острову Тройной только через месяц.

Традиционные ежегодные соревнования юнармейцев состоялись 9 сентября на территории войсковой части 21514-В, расположенной в г. Нарьян-Маре. В соревнованиях приняли участие 9 команд. Организаторы соревнований подготовили для участников различные задания на проверку смекалки, выносливости, командного духа и знаний начальной военной подготовки. Помимо практических заданий на площадке участники продемонстрировали теоретические знания истории ратных подвигов Отечества. По итогам соревнований первое место заняла команда Ненецкой средней школы им. А.П.Пырерки, второе место у команды школы № 2, третье место досталось команде школы № 3.

В России в августе зафиксирован серьезный рост цен на еду - рекордный за последние 15 месяцев. Такие данные опубликовала Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных наций (ФАО). Индекс цен, который организация отслеживает по пяти продовольственным группам, вырос на 1,9 процента. Сильнее всего подорожала молочная продукция , растительное масло и сахар. В то же время снизились цены на зерновые - пшеницу, рис и кукурузу. Причины такой ценовой динамики - погодно-валютные. Так, например, молоко и масло выросли в цене из-за падения производства молока в Европе и удорожания пальмового масла в результате снижения его производства в Малайзии. Ну а сахар повысился в цене из-за укрепления валюты Бразилии - крупнейшего в мире производителя сахарного тростника.

Неизвестные похитили большой объем дизельного топлива со склада горюче-смазочных материалов в поселке Амдерма. О ЧП сообщила «Выбор НАО», ссылаясь на данные «Амдермасервис», на балансе которого находится стратегический объект. Кражу совершили в последнюю неделю августа. Сообщается, что к краже злоумышленники основательно подготовились. Неизвестные сорвали патрубок раздачи дизтоплива со специальной емкости для хранения топлива. По информации директора предприятия Евгения Обертенюка, патрубок сорвали механическим способом при помощи мощного тягача или вездехода. На месте срыва образовалась большая лужа нефтепродуктов. «Это не случайный инцидент, а настоящий разбой. По нашим подсчетам похищено свыше тонны горючего», – сообщил директор предприятия. Он уверен, что найти злоумышленников будет нетрудно, так как в Амдерме всего два десятка вездеходов, из них порядка семи штук принадлежат частным лицам.

В прошедшие выходные в столице Ненецкого округа прошла первая ярмарка некоммерческих организаций «Мастерская НКО». Ярмарка работала в течение четырех часов. Свой проект представили 35 НКО округа. В окружном департаменте региональной политики сообщили, что «Мастерская НКО» призвана стать открытой площадкой для представления передового опыта некоммерческих организаций. Целью мероприятия также станет создание единого поля общения гражданского общества и органов власти региона. По инициативе общественников ярмарка НКО станет традиционной — следующее общее мероприятие приурочат ко Дню защиты детей или Дню знаний.


В Нарьян-Маре впервые пройдёт чемпионат России по чтению вслух «Открой рот». Отборочный тур состоится 23 сентября на площадке ART CLUB KARAOKE. Победитель получит приз, а также возможность принять участие в полуфинале чемпионата в Архангельске и финале в Москве. По правилам соревнований участники должны грамотно и артистично прочесть заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Это может быть как классика, так и современная литература разных жанров. Мастерство чтецов будет оценивать авторитетное жюри. Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» проходит уже 5 лет, в 2016 году в нём принимают участие жители 111 городов России. Чтобы принять участие в чемпионате, необходимо записаться по телефону Русского радио в Нарьян-Маре - 4 08 22. Возраст участников - от 18 лет и старше. 



1 комментарий:

  1. Адрес электронной почты: fulrofabus@gmail.com
    Вы застряли, запрещается банка, и вы не имеют преимущество банков или вам лучше иметь проект и нуждаются в финансировании, это возможность, которую предлагают кредиты в пределах от 2500 до 10,500,000 евро. При процентной ставке 2,5% на сумму вам нужно. Моя цель состоит в том, чтобы сделать вашу жизнь проще.
    Это те области, в которых я могу дать вам кредит:
    * Финансы * Готовые недвижимость * Инвестиционный кредит * Auto Loan * Консолидации задолженности * Свадебное торжество * Второй ипотечный * квартира Покупка * Персональный кредит
    Если вам нужны деньги, чтобы оплатить счета, или необходимо инвестировать свой бизнес, пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы получить кредит в течение 48 часов.
    Адрес электронной почты: fulrofabus@gmail.com

    ОтветитьУдалить

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!