Новости 14.09.16

Мировой спрос на нефть в следующем году может оказаться ниже, чем в 2016 году. Таков прогноз Международного энергетического агентства. Уровень предполагаемого снижения - 200 тысяч баррелей в сутки. Таким образом, спрос окажется на уровне 97,3 миллиона баррелей в сутки. Эксперты МЭА считают, что затягивается процесс достижения баланса мирового рынка "черного золота". И еще как минимум первые шесть месяцев 2017 года предложение будет превышать спрос. Соответственно, будут накапливаться и запасы "черного золота" в странах ОЭСР и мире. Тем временем, по прогнозу стран ОПЕК, спрос на "черное золото" в 2017 году напротив вырастет - на десять тысяч баррелей в сутки.


Полицейские НАО готовятся к единому дню голосования. В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предотвращения чрезвычайных происшествий в период подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы РФ Управление МВД России по НАО проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Выборы». Комплексная операция стартовала 7 сентября и продлится до 18 сентября. Полицейские проверяют территории, приближенные к местам размещения избирательных участков, владельцев оружия, иностранных граждан, в усиленном режиме следят за обстановкой в общественных местах и на улицах города.

По информации директора АО «Мясопродукты» Тамары Крицкой, 1081 пенсионер подал заявления на получение карты «Высокий возраст», дающей скидку при покупке продуктовых наборов в фирменных магазинах акционерного общества. По предварительным подсчетам всего в НАО участниками программы могут стать полторы тысячи пенсионеров старше 65 лет, сообщает пресс-служба администрации НАО. С момента старта проекта 1 августа персональные карты получили 965 пенсионеров Ненецкого округа. Жители НАО воспользовались скидкой при покупке ежемесячного продуктового набора 1810 раз. Акционерное общество «Мясопродукты» продолжает прием заявлений на выдачу дисконтных карт «Высокий возраст».

Более 10 тысяч детей НАО получат подарки к Новому 2017 году. Каждый новогодний подарок будет состоять из двух частей – это кондитерские изделия общим весом не менее килограмма, а также ёлочная игрушка. Еще 400 подарков закупят для отличников учебы. Каждый будет включать спортивную сумку и набор сладостей. Подарки должны быть доставлены в Нарьян-Мар и населенные пункты округа в период с 25 ноября по 9 декабря. Наборы будут распределяться через учреждения образования, Комплексный центр соцобслуживания, администрации муниципальных образований.

В Нарьян-Маре пройдёт фестиваль ГТО. С 17 по 22 сентября в спорткомплексе «Лидер» сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» смогут не только школьники и студенты, но и другие жители Ненецкого округа при условии регистрации в автоматизированной информационной системе ГТО. К участию допускаются обучающиеся образовательных организаций, государственные и муниципальные служащие, а также жители всех возрастных ступеней, которые прошли регистрацию и получили индивидуальный номер участника на сайте ГТО. На сегодняшний день в единой информационной системе ГТО зарегистрировано 1078 жителей Ненецкого округа.

В августе 2016 года инфляция в России застыла на нуле. С начала года она набрала 3,9 процента, что более чем в два раза ниже показателей аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении Росстата. Продовольственные товары по состоянию на август за месяц подешевели на 0,6 процента, непродовольственные - подорожали на 0,4 процента, услуги выросли в цене на 0,3 процента. В годовом выражении инфляция составила 6,9 процента. Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц на одного человека к концу августа составила 3715 рублей, подешевев на 2,7 процента.

В Ненецком округе подвели итоги электронного аукциона на обустройство скейт-парка. По результатам конкурса победителем стал «Нарьян-Мардорремстрой. Специалисты до конца года завершат работы по устройству площадки. Перед асфальтированием дорожники выполнят планировку полотна, уплотнят грунт. На свою работу специалисты дают пятилетнюю гарантию. Скейт-парк станет одним из объектов Дворца спорта «Труд», он появится в районе дома 6В по улице Рыбников, рядом с городским парком.

В 2017 году Ненецкий округ станет официальным участником движения «Молодые профессионалы» - World Skills Russia. Об этом сообщила вице-губернатор Галина Медведева на заседании круглого стола по подготовке и востребованности кадров. Включение Ненецкого округа в масштабное международное движение молодых профессионалов является одной из приоритетных задач профильного Департамента и направлено на повышение конкурентоспособности выпускников профессиональных образовательных организаций. Ранее представители округа принимали участие в мероприятиях, проводимых в рамках этого движения, вне конкурса.

18 сентября в Нарьян-Маре пройдет парад-конкурс «Дефиле детских колясок». Регистрация участников начнется в 10 часов на улице Смидовича. Парад украшенных колясок будет проходить в сторону площади Марад`сей, где с появлением праздничного шествия начнется детский праздник «Я родился в НАО» . По итогам конкурса  жюри выберет три самых оригинально украшенных средства передвижения окружных малышей. Вручение ценных призов пройдет здесь же, на площади Марад`сей, в рамках праздничных мероприятий.

Краснокнижные (тундровые) лебеди не смогли вывести птенцов этим летом в тундре из-за июньских заморозков. Об этом сегодня корр. ТАСС сообщил заместитель директора по науке заповедника «Ненецкий» Андрей Глотов по итогам осеннего учета пернатых. «Мы зафиксировали, что в этом году малые лебеди остались без птенцов, дело в том, что в результате июньских заморозков произошла 100-процентная гибель кладок яиц в гнёздах птиц», – сказал он. «Весна в ненецкой тундре была очень тёплой и ранней, поэтому водоплавающие раньше обычного приступили к высиживанию птенцов, а тут ударили морозы, – пояснил ученый. – Отсутствие приплода этим летом неизбежно скажется на численности популяции малого лебедя через два года».

Министерство финансов России опровергло информацию о том, что оно отказалось от идеи введения в обращения двух- либо трехгодичных полисов обязательного автострахования ОСАГО для владельцев новых авто. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу финансового ведомства. При этом ранее замглавы департамента страхового рынка ЦБ РФ Светлана Никитина заявляла, что министерство финансов в рамках обсуждения законопроекта об ОСАГО с Центральным Банком исключило из документа возможность выпуска на рынок договоров автострахования на срок два или три года для владельцев новых транспортных средств. Рабочая версия проекта закона уже подготовлена, на данном этапе Минфин консультируется с федеральными органами исполнительной власти, Центробанком и представителями страхового бизнеса.

В Ненецком автономном округе продолжается досрочное голосование избирателей, проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях, на выборах в Госдуму VII созыва. По совам заместителя председателя Избирательной комиссии НАО Людмилы Таскаевой, по состоянию на 10 сентября, голоса досрочно отдали 37 оленеводов и38 жителей деревни Мгла и поселка Варнек, сообщает ресурс nao24.ru. В единый день голосования 18 сентября здесь не откроются участки в связи с малым числом жителей. Как уточнила Людмила Таскаева, продолжается и досрочное голосование избирателей, работающих на нефтепромыслах региона. Члены участковых избирательных комиссий поселка Искателей уже побывали, в частности, на Харьягинском, Колвинском и Южно-Шапкинском месторождениях. Там проголосовали около 600 избирателей.

В НАО прията программа по профилактике социального сиротства. Она вступит в действие с 1 января 2017 года. Действие программы направлено на дальнейшее снижение уровня социального сиротства в Ненецком автономном округе, создание нормальных, приближенных к домашним, условий жизни и быта воспитанников сиротских организаций, преобладание семейных форм устройства детей, их успешную социальную адаптацию и интеграцию в общество. Объём бюджетных ассигнований на реализацию программы составляет 1,6 млрд. рублей. Вслед за программой будут разработаны региональные нормативные правовые акты Ненецкого автономного округа о постинтернатном сопровождении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также внесены соответствующие изменения в ряд законов субъекта.

«Ненецкая Фармация» в День пожилого человека (1 октября) будет отпускать лекарства на 20 % дешевле заявленной цены пенсионерам при предъявлении пенсионного удостоверения. Под скидку не попадают препараты из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, так как они уже имеют минимальную наценку, утвержденную контролирующими органами. Акция будет действовать один день и только для граждан высокого возраста.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!