Новости 22.11.16

Вице-премьер Ольга Голодец поддерживает введение прогрессивного налогообложения и освобождение от подоходного налога самых бедных россиян. Об этом она сказала сегодня журналистам. Она призналась, что сейчас правительство прорабатывает такие варианты. И уточнила, что освобождение от НДФЛ самых низкооплачиваемых работников - это один из самых важных шагов в деле преодоления бедности. "У нас эта мера просчитана, мы ее сегодня обсуждаем", - сказала Голодец. Поводом для вопросов журналистов о подоходном налоге послужило недавнее высказывание министра финансов России Антона Силуанова по поводу того, что прогрессивная шкала налогообложения на доходы физлиц может быть введена после 2018 года, но в настоящих экономических условиях это нецелесообразно. Напомним, до 2001 года в России НДФЛ взимался по прогрессивной шкале - чем выше доход, тем выше налог. А после 2001 года его размер стал для всех одинаковым - 13 процентов вне зависимости от уровня дохода.


Сергей Коткин считает программу «Земский доктор» серьёзным подспорьем для регионов Заполярья. Депутат Государственной Думы от Ненецкого  округа  напомнил, что программа является партийным проектом «Единой России», и данный пункт вошёл ранее в решение думской фракции единороссов. Профильный комитет Госдумы поддержал принятие поправок, продлевающих проект. Как отметил депутат, программа «Земский доктор» направлена на улучшение качества оказания медицинских услуг в сельской местности, и содержит важные пункты поддержки медиков на селе, в том числе, молодых специалистов. В целом она поможет и уже помогает сократить дефицит медицинских работников в глубинке. - Продление программы «Земский доктор» – необходимая мера для нашей страны и особенно для труднодоступных местностей, а регионы Крайнего Севера - все таковы. Проект помогает привлекать как молодых, так и опытных медиков в сельские больницы и поликлиники, и в итоге увеличивает доступность и качество медицинских услуг для россиян, – резюмировал Сергей Коткин.

В воскресенье, 20 ноября, в Нарьян-Маре ребенок упал в открытый люк колодца. Об этом информирует дежурный Поисково-спасательной службы Ненецкого автономного округа.
Происшествие случилось около полудня, у дома № 7 на улице Пырерки. Ребенок не заметил засыпанного снегом колодца. Сообщается, что в результате инцидента он не пострадал.
На открытый люк установили деревянный щит. Коммунальные службы города сообщили, что проведут работы по засыпке колодца.

В Архангельском краеведческом музее завершился региональный конкурс музейных проектов «Музейная инициатива». Как сообщили в оргкомитете конкурса, проект для школьников «Оленёнок» Ненецкого окружного краеведческого музея вошёл в тройку победителей, и получил финансовую поддержку, которая обеспечит его реализацию в ближайшие месяцы. Региональный конкурс призван поддержать реализацию лучших авторских краткосрочных проектов в социокультурном пространстве. Он проводился в номинациях «Музей и посетитель», «Музей и образование», «Партнерские музейные проекты», «Технологии музейной экспозиции и новые подходы к популяризации музейных коллекций», «Виртуальный музей» и «Социально ориентированные проекты».

Россияне стали активнее брать ипотеку. На 32 процента вырос объем ипотечных кредитов, выданных россиянам за десять месяцев этого года. Всего люди взяли у банков в долг на жилье 1,15 триллиона рублей. Об этом сообщает Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Рост объясняют тем, что в этом году снизились процентные ставки по кредитам. А октябрьское уменьшение ключевой ставки до 10 процентов даст новый импульс развитию ипотеки, считают эксперты. И таким образом в конце года результаты будут еще более оптимистичными. И по итогу года люди в общей сложности возьмут кредитов на 1,5 триллиона рублей, а в следующем году - на 1,7 - 1,8 триллиона. Тем временем, по словам президента Гильдии юристов рынка недвижимости Олега Сухова, на сегодняшний день только каждый пятый россиянин может позволить себе купить жилье в кредит и не обанкротиться. Это связано с падением реальных доходов россиян, начавшимся в конце 2014 года.

Жителям НАО расскажут о получении электронных государственных услуг. 26 ноября на площадке Ненецкой центральной библиотеки имени А. И. Пичкова пройдет День открытых дверей по вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде. С интернет-ресурсом жителей и гостей округа познакомят представители региональной Администрации, многофункционального центра, ГИБДД и отдела УМВД НАО по вопросам миграции. Организаторы пошагово продемонстрируют процедуру получения конкретной услуги на портале. Например, запись ребенка в детский сад, оплату налоговой задолженности и штрафа ГИБДД, получение выписки с пенсионного счета или оформление загранпаспорта.

В Ненецком автономном округе осудили бывшую начальницу почтового отделения. Как информирует пресс-служба Нарьян-Марского городского суда, в пятницу, 18 ноября, было вынесено решение по уголовному делу в отношении экс-начальницы отделения почтовой связи поселка Хорей-Вер. Ее признали виновной в хищении вверенного ей имущества с использованием служебного положения в крупном размере. В ходе судебного заседания установили, что в 2014 и 2015 годах женщина, занимая пост начальницы отделения почтовой связи Хорей-Вера, в несколько приемов, различными суммами похитила денежные средства в сумме 840 946 рублей. Деньги принадлежали филиалу «Почты России» в Ненецком округе. Сообщается, что подсудимая признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

Двухдневный Всероссийский патриотический межнациональный форум молодежи «Патриот» открылся вчера в Москве в Еврейском музее и центре толерантности. Форум объединит около 150 участников в возрасте от 22 до 30 лет из всех федеральных округов России. На мероприятие съедутся лидеры волонтерских, студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений, специалисты по работе с молодежью, педагоги дополнительного образования, представители государственных муниципальных учреждений, а также молодые специалисты, чья деятельностьнапрямую связана с построением межкультурного диалога, продвижением ценностей этнокультурного многообразия. Ненецкий округ на нем представляет член совета городского подразделения «Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» Ярослав Дмитрук.

Россия готова заморозить добычу нефти. На встрече с журналистами по итогам саммита АТЭС в Лиме президент России Владимир Путин рассказал о позиции Москвы по заморозке добычи нефти. "Наша позиция неизменна", - подчеркнул глава государства. "Мы готовы заморозить добычу на полке, на которой она находится", - добавил он. "Мы не видим никакого ущерба для нашего энергетического сектора, - продолжил Путин. - С ведущими компаниями министр энергетики находится в постоянном контакте, и они готовы к такой работе". "Будет ли достигнута договоренность, на 100% я сказать не могу, но большая вероятность того, что она будет достигнута, есть", - заключил президент.

Дата публичных слушаний по проекту бюджета Ненецкого автономного округа на 2017 год назначена на 23 ноября. Мероприятие начнется в 17.00 в актовом зале Администрации НАО, где обсудят проект главной сметы региона, также уделят внимание документа, который касается планового периода на 2018 и 2019 гг.,информирует портал окружного Собрания депутатов. Законопроект окружного бюджета размещен на официальных сайтах Администрации НАО и сайте окружного Собрания депутатов округа. Замечания и предложения по проекту окружного бюджета можно направить в комитет Собрания депутатов в письменной форме в срок до 22 ноября по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 20, каб. 60. Также для этих целей доступна электронная почта: parlament@sdnao.ru или через официальный сайт Собрания депутатов.

На Голодной губе поймали браконьеров. В четверг, 17 ноября, сотрудники Центра природопользования и охраны окружающей среды и Поисково-спасательной службы Ненецкого округа провели совместный рейд по Печоре. Как информирует портал органов власти НАО, конечной точкой проверки стало озеро Голодная губа. Оно находится на территории Государственного природного заказника регионального значения «Нижнепечорский». С начала года там запрещен вылов рыбы. Решение приняли на основании рекомендаций Северного бассейнового научно-промыслового совета ПИНРО.  Сотрудники Центра природопользования обнаружили во время проверки нарушения Правил рыболовства с признаками админправонарушений. В акватории озера изъяли 31 ставную жаберную сеть общей длиной 930 метров. В естественную среду обитания выпустили 34 рыбы сиговых пород, 11 экземпляров щуки, 42 экземпляра ряпушки, четырех окуней и шесть экземпляров плотвы.

Митинг, посвященный Дню памяти участников оленно-транспортных батальонов в Великой Отечественной войне, прошел в воскресенье, 20 ноября в столице Ненецкого автономного округа. К одноименному монументу подвиг земляков пришли почтить представители исполнительной и законодательной власти региона, дети участников войны и просто неравнодушные жители округа. К памятнику бойцов оленно-транспортных батальонов возложили цветы, под звон колокольчиков поставили зажженные свечи. Минутой молчания под бой бубна почтили память героев-земляков жители Ненецкого округа. Закон об установке в НАО Дня памяти участников оленно-транспортных батальонов в Великой Отечественной войне был принят в июне 2013 года. С тех пор он ежегодно отмечается 20 ноября.







1 комментарий:

  1. В настоящее время мы предлагаем плавающую схему кредитования по процентной ставке 2% с действующим удостоверением личности для проверки.
    Вы можете отправить запрос на кредит на любую сумму кредита, которая вам нужна.
    Мы предлагаем кредиты от $ 5000,00 USD Мин. 50 000 000,00 долл. США Макс.
    Мы долгосрочные кредиты от пяти (5) до пятидесяти (50) лет максимум.
    Мы предоставляем кредиты следующих типов: проектный кредит, кредит на рефинансирование, инвестиционные кредиты для бизнеса, автокредиты, автокредитование, студенческий кредит, консолидация задолженности,
    Жилищные кредиты, Личные кредиты, кредит на поездки и отдых, Рождественский и новогодний кредит.
    Нашей компании также нужен человек, который может быть представителем нашей компании в вашей стране.
    Свяжитесь с нашим офисом CROWN TRUST FINANCIAL LOAN FIRM по электронной почте: crowntrustfinancialloanfirm@gmail.com

    Если вы заинтересованы в нашем финансовом предложении и хотите получить кредит от нас, свяжитесь с нами и предоставьте нам следующую информацию, и это потребуется для
    инициировать условия суммы кредита соответственно.

    Имя: ___________________________
    Имя: ____________________________
    Пол: _______________________________
    Семейное положение: _______________________
    Контактный адрес: ______________________
    Город / почтовый индекс: ________________________
    Страна: ______________________________
    Дата рождения: ________________________
    Сумма, необходимая в качестве займа: ________________
    Срок кредита: ________________________
    Ежемесячный доход / Годовой доход: _________
    Оккупация: ___________________________
    Цель кредита: _____________________
    Телефон: ________________________________
    Факс: __________________________________

    В знак признания этих подробностей будут отправлены хорошо рассчитанные условия, включая соглашение.

    Благодарю вас за ваше покровительство!
    С уважением,
    КРОНА ТРАСТ ФИНАНСОВАЯ КРЕДИТНАЯ ФИРМА!

    ОтветитьУдалить

- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя или ник, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели сказать и нажмите "Отправить комментарий"! Спасибо!